12:52

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Убийцу шприцем будут судить в Киеве

17.09.2014 / 13:09
Убийцу шприцем будут судить в Киеве
Прокуратура Киева направила в суд уголовное производство в отношении мужчины, который в апреле этого года на станции метро «Вокзальная» убил человека, уколов ему токсичное вещество. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что 45-летний уроженец Российской Федерации решил ограбить мужчину, которого увидел в метрополитене. Жертвой оказался 41-летний киевлянин. Злоумышленник при себе имел шприц с ядовитой смесью, которая вызывает потерю сознания и может привести к смерти человека. В прокуратуре отметили, что это токсичное фосфорорганическое вещество на территории Украины не производится.

«Мужчина подошел к жертве и ввел ему шприцем вещество в спину. Когда киевлянин начал терять сознание, преступник подхватил сумку с личными вещами потерпевшего и начал убегать с места события. Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции при попытке покинуть станцию метро «Вокзальная», - говорится в сообщении.

Мужчина уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.187, п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (разбой, преднамеренное убийство). Прокуратурой города Киева обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Соломенский райсуд.

Согласно выводам судебно-химических экспертиз, опасной смесью является диизопропилметилфосфонат, диизопропіилдиметилпирофосфонат и метилизопропіилметилфосфонат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта