22:14

четверг,
25 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В США полиции удалось поймать сбежавшего из тюрьмв «стрелка из Огайо»

12.09.2014 / 16:14
В США полиции удалось поймать сбежавшего из тюрьмв «стрелка из Огайо»
Американским полицейским удалось поймать и отправить обратно за решетку Томаса Тиджея Лейна, также известного, как «стрелок из Огайо», ранее 12 сентября сбежавшего из тюрьмы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ, местные журналисты пока не располагают данными о том, где и как поймали сбежавшего заключенного.

Тиджей Лейн сбежал вместе с двумя своими сокамерниками. Одного из них также поймали и вернули в тюрьму, а местонахождение второго пока неизвестно. Сейчас полиция ищет его в лесу и городе Лима штата Огайо, в котором находится тюрьма Allen.

Информации о том, как преступникам удалось сбежать, пока нет. Жителей района, в котором расположена тюрьма, попросили запереть двери и окна.

В 2013 году Томас Тиджей Лейн признал свою вину в убийстве трех школьников из города Шардон. На тот момент, когда он устраивал стрельбу, ему было 17 лет, и он так и не смог объяснить, почему это сделал.

В тот день подросток пришел в школьную столовую и во время завтрака открыл стрельбу из полуавтоматического пистолета Ruger Mk III 22-го калибра, из-за чего трое школьников скончались от полученных ранений и еще трое пострадали — один из них остался инвалидом. Неизвестно, сколько еще было бы жертв, если бы Лейна не обезоружил футбольный тренер Фрэнк Холл.

Суд приговорил «стрелка из Огайо» к трем пожизненным срокам без права на освобождение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля