02:24

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

В Крыму может появиться ядерное оружие - Аксенов

09.09.2014 / 17:58
В Крыму может появиться ядерное оружие - Аксенов
Если президент РФ Владимир Путин изъявит желание, то в Крыму может появиться ядерное оружие.

Об этом в интервью испанской газете El Pais заявил и. о. главы Крыма Сергей Аксенов.

«На вопрос, возможно ли, что в Крыму снова, как в советский период, будет размещено ядерное оружие, Аксенов отвечает, что будет так, «как решит президент. Все в его руках, а я одобряю все, что служит безопасности Российской Федерации», - пишет автор материала.

«В августе и начале сентября колонны российских военных автомобилей и техники, доставляемые паромами из России, входят во внутренние районы Крыма», - говорится в статье.

В Симферополе заметно беспокойство, связанное с присутствием ополчений и отрядов самообороны, сообщает автор. «По словам критиков, ополчения произвольно присваивают себе различные функции - от требования документов у прохожих до инспектирования предпринимателей и даже допросов и избиений», - говорится в статье.

В ответ на это Аксенов сказал: «Части самообороны функционируют по закону, принятому в Крыму, и подчиняются мне". Он признал, что есть проблемы с отрядами самообороны: «Люди приходят и вместо патриотических или национальных идей ставят на первое место вопросы денег". «Я не могу им платить, а государство будет им платить, только когда появится федеральный закон на эту тему», - сказал Аксенов. «Участники частей самообороны, которые нарушают закон, сидят в тюрьме», - добавил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля