22:29

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Подписывая мирный план, Порошенко не пойдет на поводу у Путина - эксперт

05.09.2014 / 14:00
Подписывая мирный план, Порошенко не пойдет на поводу у Путина - эксперт
Источник: sannews.com.ua
Политический эксперт Центра общественных отношений Евгений Магда утверждает, что подписание документа по реализации мирного плана не означает, что Порошенко согласился на все предложения Путина.

«Желание мира — это естественно для любого нормального человека. Но сегодня в общественном сознании есть искаженное восприятие: если Порошенко говорит о мирном плане, значит, он полностью согласился с планом Путина. Но я не встречал заявлений о том, что Порошенко согласился на все предложения президента РФ. И было бы странно, если бы он согласился на все пункты, учитывая, что они носят декларативно-манипулятивный характер», — сказал Магда в комментарии ForUm’у.

По мнению эксперта, следует понимать, что в Минске украинская сторона выступит со своими инициативами.

«Я не вижу причин думать, что Украина согласится на все предложения Путина, поднимет руки вверх и позволит нашим недругам воспользоваться такой ситуацией. Это преувеличение», — считает он.

Напомним, вчера, 4 сентября, Порошенко заявил, что двустороннее прекращение огня возможно в случае подписания 5 сентября документа по реализации мирного плана на встрече контактной группы в Минске.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля