22:47

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Дряхлеющий Горбачев поддержал Путина

30.08.2014 / 15:01
Дряхлеющий Горбачев поддержал Путина
Источник: peacelink.it
«Россия сейчас ведет правильную политику по отношению к происходящим на Украине событиям», - заявил «Русской службе новостей» первый президент СССР Михаил Горбачев.

По его мнению, Российской Федерации ни в коем случае нельзя вмешиваться. «Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром. И правильно, что политики держат позицию», — добавил Горбачёв.

«Наше предложение было — открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей. Кто-то сидит в теплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи только по официальной информации погибло людей, а раненых сколько», — отметил политик.

«Надо сделать все, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там — мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить», — подытожил Михаил Горбачев.

Напомним, ранее, в марте, Горбачев поддержал присоединение Крыма к России. «Справились (провели референдум — Прим.ред.), и хорошо. Люди хотят этого, значит, надо пойти им навстречу», — заявил тогда политик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля