10:42

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Валютный вопрос в Украине не будет урегулирован без НБУ - эксперт

29.08.2014 / 13:35 1
Валютный вопрос в Украине не будет урегулирован без НБУ - эксперт
Источник: rtlnieuws.nl
По мнению главы правления «Украинской межбанковской валютной биржи» Анатолия Гулея, урегулировать валютный вопрос в нашей стране можно только постановлением Нацбанка.

«Договоренность заключается в том, что банки понимают ситуацию и идут навстречу Национальному банку. Но пока мы со стороны Национального банка не видим постановления, которое даст возможность урегулировать вопрос с валютной позицией. Как только будет принято постановление — ситуация стабилизируется», — отметил Гулей в комментарии ForUm’у.

При этом эксперт выразил мнение, что административные методы влияния Нацбанком на банковскую систему — неэффективны.

«Нацбанк в очередной раз пугает банкиров административными методами и не выполняет обязательства, которые должен выполнять как регулятор», — отметил эксперт.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Анна Серова 29 августа 2014, 14:45

НБУ еще должны урегулировать вопрос с VAB Банком. Который жульничает и не отдает деньги. Идем в Европу, а имеем банки, которые сами решают отдавать тебе твои деньги или нет. Нарушая при этом все мыслимые нормы. Мы с мамой уже месяц забираем свой депозит и не надеемся забрать его. Решили обратится в суд. У кого еще такая проблема вам эта ссылка поможет http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/chi-vashi-dengi_-uchimsja-suditsja-s-naglecami.htm

0 0
26 апреля
25 апреля
24 апреля