03:37

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

К концу года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен - эксперт

28.08.2014 / 15:58
К концу года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен - эксперт
Источник: immedia.com.br
К концу 2014 года доллар может достигнуть отметки в 15 гривен. Такое мнение выразил на пресс-конференции экономический и финансовый эксперт, проектный менеджер Лиги финансового развития Андрей Блинов.

«Абсолютно очевидно, что в этом году мы должны ориентироваться приблизительно на такие параметры украинского развития к концу года — падение экономики на 10%, инфляция — 20%, обменный курс на уровне 15 гривен за доллар. Это та ситуация, которую мы на сегодняшний день имеем», — цитирует Блинова издание ForUm.

Кроме того, по словам эксперта, правительство будет вынуждено увеличить дефицит государственного бюджета.

«Решения, которые приняло правительство по финансированию украинской армии, по целому ряду других расходов и превышение макропоказателей над базовыми, которые заложены в бюджет, — все это говорит о том, что Украина будет вынуждена увеличивать дефицит бюджета и искать дополнительные источники финансирования, в том числе и внешнего долга», — считает Блинов.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Министерство финансов Украины по решению правительства направит в золотовалютные резервы Национального банка Украины 340 млн долларов США, которые будут использованы для поддержки курса гривни.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля