07:06

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Украина выполнила предварительные условия МВФ для получения кредитного транша

28.08.2014 / 18:36
Украина выполнила предварительные условия МВФ для получения кредитного транша
Источник: gipoteza.net
Официальный представитель фонда Джерри Райс сообщил, что завтра, 29 августа, совет директоров фонда обсудит выделение Киеву $1,4 млрд.

Предварительные условия МВФ, необходимые для завершения первого обзора антикризисной экономической программы, Украина выполнила. В случае положительного решения о выделении транша деньги, по словам Райса, поступят «через несколько дней».

Райс подчеркнул, что программа пользуется в Киеве всеобщей поддержкой и за ее выполнение на днях выступили представители политических партий страны. В то же время он признал, что в случае значительного ухудшения обстановки в стране может потребоваться «существенная перекалибровка» нынешних планов, в том числе по части финансирования.

«Степень неопределенности очень велика», — сказал представитель МВФ, выразив уверенность, что эта тема будет подробно обсуждаться советом директоров.

Райс также подтвердил, что осенью ожидается конференция доноров для Украины, в которой МВФ предполагает участвовать «скорее всего, в качестве наблюдателя». Других подробностей об этом мероприятии он не сообщил.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта