11:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Санкции против России ударят по украинцам - Мартынюк

14.08.2014 / 12:34
Санкции против России ударят по украинцам - Мартынюк
Источник: svit24.net
Народный депутат Адам Мартынюк считает, что введение Украиной санкций в отношении России ударит в первую очередь по украинцам.

«Думаю, вы сами ответили на свой риторический вопрос», — сказал депутат, отвечая на вопрос ForUm'a, не выйдет ли так, что в результате введения санкций в конечном итоге экономические потери понесет сама Украина.

«Ведь если сравнить экономический уровень сотрудничества, соотношение Россия-Украина, то, к большому сожалению, оно в десятки раз не в пользу Украины. И поэтому, конечно, санкции против России обернутся санкциями не столько против нашей страны, сколько против украинцев», — сказал Мартынюк.

В то же время он подчеркнул, что не видит смысла в принятии предложенного правительством законопроекта о санкциях, поскольку после этого СНБО Украины получит ряд дополнительных полномочий.

«В политическом плане, если закон останется без изменений, вообще нужно тогда судебную власть ликвидировать, потому что все передается СНБО. Согласно этому законопроекту, Совет нацбезопасности и обороны имеет право запрещать политические партии, ликвидировать СМИ и т.д. То есть, с политической точки зрения, именно то, что касается гуманитарной сферы жизни, оно абсолютно не имеет под собой оснований. По большому счету, я не вижу необходимости принятия специального закона, потому что у Кабинета Министров и Президента сегодня достаточное правовое поле для принятия тех или иных экономических решений относительно санкций», — подытожил он.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта