17:51

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Никакого расследования трагедии в Одессе не ведется - эксперт

07.08.2014 / 15:25
Никакого расследования трагедии в Одессе не ведется - эксперт
Источник: www.krestianin.ru
Директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов считает, что если бы для МВД и СБУ поставили задачу расследовать трагедию в Одессе 2 мая, то украинцы уже получили бы предварительную информацию о ходе следствия.

«Сложности в установлении смерти 14 человек – это весьма сомнительная причина для затягивания расследования. Если бы у представителей МВД и СБУ была четка задача – расследовать эту трагедию в Одессе, то хотя бы какие-то предварительные результаты были бы озвучены общественности. Исходя из того, что этот процесс покрыт мраком, и в публичную плоскость не попадает вообще никакой информации, можно говорить, что никакого расследования вообще не ведется», — сказал Денисов в комментарии ForUm’у.

По мнению политолога, власти решили, что лучшим решением станет замалчивание.

«Есть надежда на то, что власть когда-то поменяется, и мы получим хоть какую-то четкую картину, кто за что отвечал. Основную вину сейчас возлагают на представителей правопорядка, но это только отчасти верно. Было много факторов, которые привели к этой трагедии. И это — попытка найти крайнего, а не отыскать истину», — считает он.

Напомним, что в ходе столкновений в Одессе 2 мая у Дома Профсоюзов погибли 48 человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля