13:22

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве задержан вооруженный наркоторговец

04.08.2014 / 09:51
В Киеве задержан вооруженный наркоторговец
Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в ходе осмотра жилища подозреваемого, кроме наркотического вещества, изъяли еще оружие и патроны. Общая стоимость изъятого составляет почти 100 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

По данным милиции, во время проверки оперативной информации в доме на улице Урловской задержали 24-летнего местного жителя, у которого в доме обнаружили и изъяли амфетамин, 2 пистолета, патроны к ним и денежные средства в размере 5 тысяч гривен.

«По предварительной информации, такую сумму он заработал на сбыте амфетамина.
По словам задержанного, амфетамин он якобы приобрел у жителя Днепровского района Киева, а оружие получил через всемирную сеть Интернет на странице объявлений. Сбывал наркотик преимущественно в ночных клубах столицы. Настоящие источники получения такого рода товаров, установит следствие. В то же время выясняются и каналы поступления психотропного вещества. Общая стоимость изъятых наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет почти 100 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Все материалы по данному делу зарегистрированы в журнале Единого учета Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 — (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 — (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта