09:45

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ задержала главного коммуниста Волновахи

01.08.2014 / 15:03
СБУ задержала главного коммуниста Волновахи
Служба безопасности Украины задержала первого секретаря Волновахского райкома КПУ Сергея Филиндаша, который подозревается в организации массовых антиукраинских мероприятий в Волновахе Донецкой области, на которых раздавались призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, изменению территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что Филиндаш в марте с.г. организовал в этом районном центре митинг и круглый стол, на которых вопреки мнению большинства присутствующих публично призвал к непризнанию центральных органов власти, отделению Донецкой области от Украины и присоединению к России. Партийный функционер также принимал участие в организации псевдореферендума и приобщился к созданию ячейки террористической организации т.н. «ДНР» на территории Волновахского района. С. Филиндаш подстрекал представителей участковых избирательных комиссий от КПУ к срыву внеочередных выборов президента Украины», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации СБУ, начале июня он руководил демонстративной заменой украинских государственных флагов в Волновахе на российские, распространил так называемый «ультиматум» украинской власти.
Сейчас продолжаются следственные действия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля