10:37

четверг,
28 марта

Туристическая способность украинцев упала до минимума

01.08.2014 / 11:55
Туристическая способность украинцев упала до минимума
В этом году туристический рынок Украины, по приблизительным подсчетам, сократился почти вполовину, по сравнению с показателями прошлого года.

Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. По его словам, причиной стало отсутствие у большинства украинцев средств на отдых.

«Туризм упал минимум на 50%, это ощущают все туроператоры. Платежеспособность украинцев сильно упала. Именно поэтому большинство туроператоров делают минимальную цену, чтобы хоть кто-то мог поехать и отдохнуть», — сказал он.

Горящих путевок в этом году не будет также много, как и в прошлом, считает директор круизного дома «Морской вояж» Юлия Олейник.

«В этом году спрос не просто значительно ниже чем в прошлом, а ниже, чем за последние лет 10. Большого количества горящих туров в этом году нет, но они периодически всплывают. Когда оператор видит, что не грузится чартерный рейс, может снижать стоимость тура на цену авиаперелета, чтобы хотя бы отбить гостиницу», — сказала она.

По словам Юлии Олейник, больше всего горящих путевок следует ожидать на массовых направлениях. В первую очередь это Болгария и Турция, а также Черногория, Египет и Греция. А вот скидок на отдых в экзотических странах ожидать не стоит, отметила эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта