14:15

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Долги по зарплате в Украине составляют 970 млн грн

25.07.2014 / 20:56 24
Долги по зарплате в Украине составляют 970 млн грн
Источник: progorodnn.ru
Как сообщает Государственная служба статистики, задолженность по заработной плате в Украине в июне составила 970,7 млн грн. Это на 28,9% больше, чем в начале текущего года.

По данным Госстата, в сумме задолженности по заработной плате почти 60% (580,1 млн грн) занимают экономически активные предприятия, 36,6% (355,1 млн грн) — компании-банкроты, а остальное (35,5 млн грн) — неактивные предприятия.

Согласно отчету, наибольший объем задолженности зафиксирован в промышленности — 468,8 млн грн, на предприятиях транспорта, в почтовой и курьерской деятельности — 213,5 млн грн, в профессиональной, научной и технической деятельности — 96,2 млн грн, в строительстве — 75,6 млн грн.

В сельском хозяйстве в июне задолженность по зарплате составила 26,2 млн грн, в здравоохранении — 13 млн грн, в образовании — 4,7 млн грн.

Наибольшие долги по зарплате зафиксированы в Киевской области (125 млн грн), Харьковской (102,6 млн грн) и Донецкой (121 млн грн), наименьшие — в Черновицкой (4,3 млн грн) и в Закарпатской (5,2 млн грн) областях.

По данным Госстата, к 1 июля более 120 тысяч человек, работающих на экономически активных и неактивных предприятиях, не получили заработную плату.

Средняя сумма долга по заработной плате перед одним работником составляет 4 847 грн.

Напомним, задолженность по заработной плате экономически активных и неактивных предприятий в мае составляла 999,3 млн грн.

Комментарии (24)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Максим Стороженко 29 июля 2014, 12:47

Боюсь, ничего нигде сохранить и восстановить не удасться. За счет чего? Гривна упала, кредитов нет, российский рынок потерян. Это надо было осенью чухаться, когда коммуняки Антикризисную программу предлагали, а сейчас поздновато какбы

0 0
Святослав Линник 29 июля 2014, 14:47

нет, ну как же... Янек разворовывал российские кредиты, а эти разворовывают МВФ-ские! название у кормушки поменялось. а комуняки и сейчас в надежде предлагали новой власти, которая называет себя "демократической", пакет реформ, которые эффективны при нынешнем положении дел, но за это власть начала над ними судовой процесс...

0 0
Сергей Ткаченко 28 июля 2014, 17:45

Aleskandr Evtushenko, а разве еще есть что дерибанить? После Яныка все, что осталось необъявленной войной, будет уничтожено, на восстановление инфраструктуры Донбасса миллионы нужны. У меня друзья из Попасной (Луганская область) звонили, говорят, что город практически уничтожен, единственное крупное предприятие - вагоноремонтный завод, оставшееся от совкового наследия, которое хоть какой работой людей обеспечивало, стоит. А власть все запретом коммуняк занимается, только не пойму, зачем? Чтобы некому было людям правду говорить или чтобы не напоминали о былом развитии и процветании промышленности? #СтопЗапретКПУ #СтопБанКПУ

0 0
Aleskandr Evtushenko 28 июля 2014, 17:33

Никому сейчас не нужны реформы, в частности олигархам, их дело росхапать все что до этого не росхапал Янукович, или одждать в регионалов. Кого сейчас интересует благополучие народа?!

0 0
Aleskandr Evtushenko 28 июля 2014, 17:31

Кошмар, страна катится в трубу, а власть *** удобные места.

0 0
Игорь Сидорчук 28 июля 2014, 16:30

Сейчас многие предприятия простаивают, людей насильно отправляют в отпуск либо заставляют заявление по собственному, в итоге - в стране разгул бандитизма, а новая власть в солдатики играется. В таком плачевном состоянии наша экономика давно уже не была, новой власть прислушаться бы к тем, кто знает как экономику лечить, так они наоборот вытаются коммуняк выжить, чтоб окончательно страну развалить

0 0
Юрий Поляков 28 июля 2014, 16:06

мы все прекрасно знаем, что статистику такого рода всегда надо умножать на два. тем более, что на многих предприятиях зарплату в коныертах выдают, или уже НЕ выдают. А взять-то денежку неоткуда. Единственные, кто знал. как это сделать- коммуняки. за это власть и решила их ликвидировать, чтобы не выглядеть бледно на их фоне

0 0
Раиса Удалова 28 июля 2014, 15:51

Вместо того, что бы поддержать производство, провести реформы, власть насчитывает дополнительные налоги на население, которое и так не получает зарплату. Вот это справедливость, но только как человек не получающий 2-3 месяца зарплату может оплатить ваши пошлины?

1 0
Игорь Казьмирук 28 июля 2014, 15:39

это только по официальным данным такая сумма задолженности, а на деле люди месяцами зарплат не получают, многих отправили в отпуска неоплачиваемые или просто сократили. молчу уже про предприятия, которые из-за долгов просто останавливают работу. а новая власть мало того, что не выдала никакого плана спасения экономики, ещё и зарезала идеи комуняк насчет эконом. реформ. короче, ничего не поменялось в нашей системе.

0 0
Tatiana Ovdeenko 28 июля 2014, 14:37

Сослаться на некомпетентность данного правительства, может каждый, но как же ссылаться на запрет КПУ?

0 0
Tatiana Ovdeenko 28 июля 2014, 14:34

Единственная партия , которая может выдержать данную ситуацию, это только КПУ!

0 0
Tatiana Ovdeenko 28 июля 2014, 14:31

Народ в "дерьме", а правительство говорит о запрете КПУ!

0 0
Tatiana Ovdeenko 28 июля 2014, 14:29

Сколько можно задерживать задержки по з/п!?!И КПУ именно поддерживает данную позицию!

0 0
Tatiana Ovdeenko 28 июля 2014, 14:26

Единая система правил поведения, это та которая может предложить, партия КПУ!

0 0
Анжелика Грогуль 28 июля 2014, 13:40

А чем отличается нынешняя власть от предыдущей? Ничем, на экономику и социалку денег как не было так и нет! А чего только стоит поднятие доллара до 12, 15 -это катастрофа для импортеров. Но на комплексные реформы, что предлагают коммунисты правительство не идет. Все во имя народа????

0 0
Василий Клопков 28 июля 2014, 13:01

Вместо того, чтобы спасать те отрасли экономики, которые еще способны приносить прибыль стране и являются конкурентоспособными, действующая власть занимается запретом КПУ и преследованием всех неугодных. За счет чего они собираются экономику поднимать? Тарифы повысят? Так простые люди и так уже не могут платить коммуналку. Трудно ее оплачивать, когда зарплату по 3 месяца не платят.

1 0
Анна Серова 28 июля 2014, 12:57

Вот как власть за народ, долгов наделали, страну в кризис, сами тикать. А КПУ в запрет, а то после их ошибок люди поймут, что КПУ давало хороший план развития страны, а они только карманы гаразды набивать!

1 0
Олексій Приймак 28 июля 2014, 12:43

Ситуация мягко говоря плачевная и больше всего печалит то, что власть даже и не думает что либо делать, единственные комми требовали решения этих проблем и даже озвучивали пути решения, но власть их вообще решила запретить.

1 0
Михаил Мазутов 28 июля 2014, 12:35

Куда ушли деньги на соцалку, не секрет! Они ушли на поддержание сил АТО. Но сама социальная система фактически разрушилась. Денег в казне нет. И перебрасывание бюджета с одной сферы на другую, выглядит как перетягивание слишком короткого одеяла с ног на голову и обратно. средняя задолженность по составляет почти 5 тысяч гривен, а средняя зарплата 2000-2500 грн. и многие не видели своих денег уже месяца три. И единственным парламентарием, который забил об этом тревогу был лидер компартии Петр Симоненко, но представители провластной коалиции тут же потребовали запрета КПУ. Что же получается? Кризис будет только нарастать?!

2 0
Святослав Линник 28 июля 2014, 12:08

Polina Osipenko, так а зачем? там же думать нужно! там же нужно работать и заниматься восстановлением экономики! там же нужно думать о "каком-то" обычном украинце, который уже несколько месяцев зарплату не получает! тогда некогда будет заниматься главной целью - обогощение себя и олигархов! а так взял, коммуналку поднял, бабло с населения собрал и порядок! ну и что, что у людей денег нет? 23-года как-то выживали и сейчас не пропадут...

2 0