16:30

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Николаевские десантники прорвали окружение и вывезли раненых

22.07.2014 / 09:38
Николаевские десантники прорвали окружение и вывезли раненых
Источник: Валерий Кисель
Бойцам николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать кольцо окружения и вывезти тяжелораненых в тыл.

Представитель командования десантной бригады подтвердил «НикВестям» информацию об удачной операции по выводу раненных бойцов из оцепления, где больше 7 суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны России.

По информации источника, один из офицеров четвертой роты второго батальона организовал вывод, взял на себя ответственность и вывел тяжелораненых бойцов из оцепления. При этом он уточняет, что четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.

Аналогично о ситуации сообщает волонтер «Народного проекта» Валерий Кисель. По его словам, так и не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте оцепленной противником, принял решение вывести из окружения бойцов-«резервистов» и раненных.

Позиции украинской армии в оцепленном пророссийскими вооруженными групировками районе по прежнему находятся под контролем сил АТО. К ним уже направлено подкрепление и боевые соединения Вооруженных сил Украины для поддержки и осуществления ротации.
В настоящий момент освобожденным бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщил Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, из окружения вывели 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и «Градов».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта