08:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Совершено вооруженное нападение на и.о. начальника Госэкоинспекции Киевской области

17.07.2014 / 13:07
Совершено вооруженное нападение на и.о. начальника Госэкоинспекции Киевской области
В четверг, 17 июля, совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

"Около 8:30 по дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области по ул. Васильковская, 3 к Александру Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему 5 ранений. Пострадавший госпитализирован", - говорится в сообщении.

Как отметили в Министерстве, Александр Зайченко работает на должности и.о. начальника Киевской областной экоинспекции почти два месяца.

"Также недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сделал представление в Кабмин о назначении А.Зайченко заместителем министра - руководителем аппарата Минэкологии. Формальный руководитель областной экоинспекции - ставленник прежней власти Януковича - скрывается от увольнения по больничным. За непродолжительный период работы на своей должности Александр Зайченко обнаружил на территории Киевщины немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности. С первого дня работы Зайченко взялся за разрушение коррупционных схем, тщательно следил за условиями природоохранного законодательства. Очевидно, именно такая принципиальная деятельность и стала причиной нападения на него", - отметили в Министерстве.

Комментируя информацию о нападении, министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник отметил, что, "очевидно, сегодняшняя стрельба, по замыслу нападающих, должна была стать неким предупреждением".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта