08:44

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Российский сенатор предложил обстрелять Украину

13.07.2014 / 16:20
Россия должна отвечать на обстрелы своей территории с украинской стороны точечными ударами.

Об этом РИА Новости заявил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область.

    «Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет. Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил», — сказал Бушмин.

Сенатор выразил мнение, что требовать от украинской стороны полной ответственности з априсходящее бесполезно, так как Киев не полностью контролирует обстановку в регионе. По словам Бушмина, «там есть бандформирования, подчиняемые Коломойскому, „Правому сектору“, которые действуют достаточно самостоятельно».

13 июля в результате взрыва двух фугасных снарядов в приграничном российском городе Донецк в Ростовской области погиб мужчина и была тяжело ранена женщина. Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов рассказал, что всего на территории РФ упало семь фугасов, один из них не разорвался. Следственный комитет РФ в связи со случившимся возбудил уголовное дело об убийстве. МИД России выразил протест украинской стороне и пригрозил жесткими мерами в ответ.

Представитель Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) Украины категорически опроверг причастность украинских военных к обстрелу территории России. «Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», — сказал он.



 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля