21:37

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Россия пообещала "жестко" ответить за обстрел своей территории

13.07.2014 / 13:20
Россия пообещала "жестко" ответить за обстрел своей территории
Инцидент свидетельствует об эскалации опасности для россиян, заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Россия даст жесткий ответ на обстрел украинскими военными территории РФ, в результате которого в городе Донецке Ростовской области один человек погиб и один получил ранение. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

По оценке российского дипломата, произошедший инцидент свидетельствует о качественной эскалации опасности для россиян на российской территории. "Естественно, без соответствующей реакции данная акция не останется. Разговор с украинской стороной по этой тематики предстоит серьезный и жесткий", - пообещал Карасин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, случившееся в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего прекращения кровопролития и возобновления переговоров в рамках контактной группы с участием всех сторон конфликта.
Протест МИДа РФ

МИД РФ выразил протест поверенному в делах Украины в РФ в связи с обстрелом Донецка.

"В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации", - указали в министерстве.

По факту попадания снаряда во двор жилого дома в Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля