15:27

пятница,
29 марта

Подружка Гарри Поттера стала послом доброй воли ООН

08.07.2014 / 13:22
Подружка Гарри Поттера стала послом доброй воли ООН
Британская актриса Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, получила титул посла доброй воли ООН

Информацией об этом событии актриса поделилась на своей странице в Twitter. "Я так рада начать работу с замечательной командой "ООН-женщины", — написала Уотсон в своем микроблоге.

В свою очередь, исполнительный директор этого структурного подразделения Всемирной организации Фумзиле Мламбо-Нгкук заявила, что Уотсон способна поддержать ООН в дальнейшем продвижении идей гендерного равенства.

"Участие молодежи жизненно важно для продвижения идей гендерного равенства в 21 веке, и я глубоко убеждена, что интеллект и энтузиазм Эммы помогут структуре "ООН-женщины" достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире", — заявила Мламбо-Нгкук.

Структура "ООН-женщины" — подразделение Всемирной организации, занимающееся ведением международных переговоров по разработке стандартов по обеспечению гендерного равенства. Кроме того, подразделение также сотрудничает с другими ведомствами ООН по продвижению гендерного равенства в более широком спектре вопросов, связанных с правами человека и развитием человеческого потенциала.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта