08:02

суббота,
20 апреля

Янукович в Сочи встретился с генсеком ООН

07.02.2014 / 14:17
Янукович в Сочи встретился с генсеком ООН
Украинская власть благодарна руководству Организации Объединенных наций за сбалансированную и взвешенную позицию в отношении политического кризиса, сложившегося в стране.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Генеральным секретарем ООН Бан Ки-муном, которая прошла в российском городе Сочи накануне открытия XXII Олимпийских зимних игр.

«Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы относительно необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога», - заявил Виктор Янукович.

Глава государства также поблагодарил Бан Ки-муна за внимание, которое Генеральныйсекретарь ООН уделяет Украине, и подчеркнул, что руководство страны внимательно относится к инициативам Организации Объединенных наций относительно урегулирования политической ситуации.

В ходе встречи Виктор Янукович отметил, что украинская власть приложит максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации конфликта.

«В последнее время нам удалось предпринять важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине», - сказал президент.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля