16:05

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина»  выдвинет нескольких кандидатов на президентских выборах - эксперт

20.05.2013 / 16:26
«Батькивщина»  выдвинет нескольких кандидатов на президентских выборах - эксперт
Каждая из партий фракции может выдвинуть своего кандидата

Председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает  возможным выдвижение от партий, представленных в парламентской фракции «Батькивщина», нескольких кандидатов на президентских выборах 2015 года.

«Я не удивлюсь, если будет три-четыре кандидата из рядов «Батькивщины». Прецедент — когда политик не подчиняется дисциплине в отношении участия в выборах — есть. Николай Катеринчук, например, заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева при любых обстоятельствах. В принципе, это может повториться и на президентских выборах»,- заявил политолог.

«Естественно, этих людей исключат из фракции, представив это как очищение рядов», - добавил Бондаренко.

По его мнению, появление нескольких кандидатов от «Батькивщины» озадачит электорат. «Естественно, люди бы хотели видеть единого кандидата», - заметил Бондаренко.

Напомним, что во фракцию «Батькивщины» в Верховной раде VII созыва входят представители таких  партий : «Фронт змин» (лидер - Арсений Яценюк), «Народна самооборона», (Юрий Луценко), «За Украину!» (Вячеслав Кириленко),  «Реформы и порядок» (Сергей Соболев), «Гражданская позиция» (Анатолий Гриценко) , Европейская партия Украины (Николай Катеринчук).

Читайте также

Яценюк намеренно затягивает объединение "Фронта змин" с "Батькивщиной"- эксперт

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля