03:38

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

«Правый сектор» угрожал сжечь волынскую милицию

27.06.2014 / 15:27
«Правый сектор» угрожал сжечь волынскую милицию
Источник: mvs.gov.ua
Сегодня, 27 июня, представители «Правого сектора» в камуфляже и балаклавах ворвались в помещение УМВД Украины в Волынской области и угрожали сжечь ведомство.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Волынской области.

По данным ведомства, игнорируя требования постового милиционера и сотрудников дежурной части управления по режимности объекта, нанеся телесные повреждения одному из сотрудников милиции, который прекращал противоправные действия, злоумышленники прорвались через пост и направились в кабинеты заместителей начальника УМВД.

 «Нападающие принесли с собой шины и требовали у первого заместителя начальника УМВД, чтобы он написал рапорт на увольнение и в течение 24 часов оставил занимаемую должность, угрожая при этом физической расправой и уничтожением здания УМВД путем его сожжения», — сообщили в МВД.

Данное происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос о начале досудебного расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля