16:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Славянском сбили вертолет Ми-8, есть погибшие

24.06.2014 / 18:11
Под Славянском сбили вертолет Ми-8, есть погибшие
Источник: topoboi.com
Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Близ Славянска сбит вертолет Ми-8 сил АТО. Вертолет сбит террористами из ПЗРК. По предварительным данным, погибло 9 военнослужащих, в т.ч. 3 члена экипажа», — написал Тымчук на своей странице в Fascebook.

Информацию о сбитом вертолете под Славянском подтверждается и сообщениями местных жителей в соцсетях. «Под Славянском сбили украинский вертолет Ми-8. При взлете с горы», — пишут в группе «Славянск — Лучший город» в «ВКонтакте».

Немногим позже подробности о сбитом вертолете сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Около 17 часов в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО МИ-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка», — написал Селезнев на своей странице в Facebook.

По его словам, на борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения Плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

«На борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли. В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа», — сообщил Селезнев.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля