17:18

пятница,
29 марта

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 20-22 июня

20.06.2014 / 13:14
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 20-22 июня
Источник: tat-chess.ru
«Взгляд» выбрал 7 самых интересных идей для активного отдыха или спокойного досуга в Киеве на ближайшие выходные.

1. Бесплатные экскурсии по Киеву

В воскресенье в столице и еще трех городах (Львове, Одессе, Чернигове) пройдут бесплатные городские экскурсии. Цель мероприятия — популяризация пешего туризма.

Где: сбор у Владимирского собора, б-р Шевченко, 20.
Когда: 22 июня, 11.00.
Стоимость: бесплатно.

2. Неделя итальянского кино

С 19 по 25 июня в столице проходит фестиваль «Неделя итальянского кино». В пятницу можно будет увидеть первую в истории Венецианского МКФ документальную ленту, награжденную «Золотым львом», — «Римская кольцевая дорога». На выходных покажут психологический триллер «Будущее», получивший приз Роттердама, и комедию «Я вернусь».

Где: ул. Красноармейская, 19, кинотеатр «Киев».
Когда: 20-25 июня, 19.00.
Стоимость: 50 грн.

3. Неделя Кореи на Арт-пикнике Славы Фроловой

На выходных ценители восточной экзотики смогут познакомится с корейской культурой. Неделя республики Корея на Арт-пикнике продлится до 22 июня. В программе на выходные: мастер-классы по вязке корейских узлов Медып, приготовлению блюда Кимпаб (корейские суши), уроки корейского языка и традиционные игры. Вечером любители кино смогут посмотреть корейские фильмы.

Где: ВДНХ, пр-т академика Глушкова, 1.
Когда: 21-22 июня.
Стоимость: бесплатно.

4. День собак «Happy Paw»

В субботу в парке Шевченко пройдет День собак «Счастливая лапа». Для гостей мероприятия приготовили концерты (групп  Vivienne Mort, SWEETLO и др.), мастер-классы, игры и конкурсы. Участники смогут поиграть с щенками из приютов и приобрести нового домашнего любимца. Здесь будет размещена палатка, куда можно принести еду для бездомных животных.

Где: парк Шевченко.
Когда: 21 июня, 11.00-17.00.
Стоимость: бесплатно.

5. Живые шахматы на ВДНХ

В субботу на территории Выставочного центра пройдет шахматная партия, где фигурами выступят живые люди. Поучаствовать в партии смогут даже не знающие правил люди — учится можно в ходе игры. Каждый ход решается обсуждением внутри команды.

Где: ВДНХ, пр-т академика Глушкова, 1; площадка за Центральным павильоном.
Когда: 21 июня, 16.00.
Стоимость: бесплатно.

6. Фестиваль «Купальский венок»

В эти выходные на Трухановом острове пройдет фестиваль, посвященный славянскому празднику Ивана Купала . В программе мероприятия традиционные развлечения: изготовление обрядовых кукол, прыжки через костер, плетение венков. На фестивале не приветствуется курение и употребление алкогольных напитков. Участников просят соблюдать определенную форму одежды: брюки (вместо шорт) — для парней, длинные юбки — для девушек. Кроме того, девушкам советуют принести с собой цветы, длинную траву и ленты для плетения венков.

Где: Труханов остров, слева от Пешеходного моста. Сбор в 9.00 у памятника Шевченко, откуда пройдет шествие до места проведения фестиваля.
Когда: 21-22 июня.
Стоимость: бесплатно.

7. Массовый велозаезд

В эту субботу киевские велосипедисты планируют провести масштабный заезд Critical Mass. Организаторы приглашают прокатится всех любителей этого транспорта.

Где: сбор в парке Шевченко.
Когда:
21 июня, 10.00.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта