01:52

суббота,
27 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Шахтеры Антрацита отказались воевать за «ЛНР»

19.06.2014 / 13:41
Шахтеры Антрацита отказались воевать за «ЛНР»
Источник: frant.me
Как сообщил на брифинге представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой, шахтеры в Антраците отказались перейти на сторону так называемой «Луганской народной республики» для противодействия силам АТО.

Чеповой рассказал, что «в городе Антрацит к центральному входа шахты «Комсомольская» прибыли вооруженные лица в форме казаков РФ и заблокировали автобус с уезжающими со смены шахтерами». По его словам, приехавшие «пытались заставить шахтеров заявить о переходе на сторону так называемой «ЛНР», получить оружие и следовать к деревне Дьяково Луганской области для противодействия силам АТО».

«Шахтеры ответили категорическим отказом», — отметил представитель СНБО.

По словам Чепового, самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» намерены активизировать диверсионные методы деятельности. «В этом контексте они уделяют особое внимание подготовке к проведению террористических актов на территории Украины, в частности на объектах жизнеобеспечения, общественных и жилых зданиях», — сказал он.

Кроме того, Чеповой поведал, что на Донбассе «готовятся новые информационные кампании, направленные на разжигание вражды между населением востока и запада Украины».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля