16:56

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Госдума РФ готовит санкции против Украины

17.06.2014 / 11:54
Госдума РФ готовит санкции против Украины
Госдума России рассмотрит введение санкций против украинских чиновников. Об этом во время заседания нижней палаты заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касающуюся членов руководства Украины, санкций персонального характера», — сказал Пушков, передает «Интерфакс».

По его словам, позиция России в отношении неприемлимости односторонних санкций не находит поддержки западного сообщества. Таким образом, введение ограничений превратилось в механизм дипломатии и внешней политики. Пушков также добавил, что «Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента». Он также подчеркнул необходимость отказаться от партнерства с Украиной до тех пор, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству.

В свою очередь депутаты «Справедливой России», тем временем, предлагают отозвать российского посла в Киеве после нападения на дипмиссию. Такая идея была озвучена первым заместителем руководителя фракции Михаилом Емельяновым, сообщает РИА Новости.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта