14:58

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Украинских десантников взяли в плен под Снежным

16.06.2014 / 15:05 1
Украинских десантников взяли в плен под Снежным
Источник: zn.ua
Группа украинских десантников попала в плен возле города Снежное Донецкой области. Эту информацию сначала сообщили российские СМИ, затем подтвердил на пресс-конференции координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Российские СМИ сообщили, что в плен попали десантники из аэромобильной разведывательной бригады. «Информация подтверждается, кроме того, что это разведчики», — сказал Тымчук.

Он добавил, что впервые слышит о таком наименовании воинского подразделения, как аэромобильная разведывательная бригада. «Аэромобильные бригады есть, десантные есть, но разведбригады в составе украинских войск нет», — утверждает Тымчук.

Он не уточнил, к какому воинскому подразделению относятся попавшие в плен десантники, но сказал, что ведутся переговоры об их освобождении.

Тымчук также не указал количество попавших в плен бойцов, добавив, что было бы корректнее, чтобы эту информацию сообщило Министерство обороны. По сообщениям российских СМИ, были захвачены 20 десантников.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вова Иванов 17 июня 2014, 02:09

Пацаны не хотят стрелять в население юго-востока, понимая, что люди взялись за оружие не от хорошей жизни, а пытаясь отстраниться от киевской нелигитимной хунты, расстреливающей и сжигающей свой народ

0 1
16 апреля
15 апреля