11:08

вторник,
16 апреля

Боевики захватили в плен несколько украинских военных

16.04.2014 / 09:52
Боевики захватили в плен несколько украинских военных
В Красном Луче Луганской области боевики похитили двух украинских военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник в Минобороны Украины.

«У двух наших сломался автомобиль, после чего они обратились в ближайший райотдел милиции в Красном Луче», - рассказал информатор. По словам источника, именно милиционеры и передали украинских военных в руки протестующих.

Кроме того, УНН со ссылкой на руководителяь Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука сообщает о двух пленных военнослужащих ВСУ в Славянске. Сейчас идут переговоры об их освобождении.
«В плен было захвачено определенное количество украинских солдат. Однако экстремисты отпустили их, за исключением двух - это командир подразделения и один солдат. Экстремисты требуют от офицера, чтобы тот приказал военным сложить оружие и перейти на сторону противника. По нашим данным офицер испытывает силовое давление. То есть его били. Солдата вроде не трогали. Однако эта информация проверяется», - рассказал Тымчук.

В Медиацентре Минобороны по Донецкой области сообщили, что сейчас эта информация проверяется.
«Оперативных сводок еще не было. Они будут позже», - отметили в Медиацентре.

Напомним, что ранее СБУ сообщила о том, что на территории Донецкой области действуют диверсионные группы ГРУ России, украинские спецслужбы проводят против них «точечные» операции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля