11:16

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко созвал силовиков из-за танков на Донбассе

12.06.2014 / 19:16
Порошенко созвал силовиков из-за танков на Донбассе
Источник: president.gov.ua
Как сообщила пресс-служба главы государства, Президент Украины Петр Порошенко провел срочное совещание с руководителями силовых ведомств.

«Сегодня на востоке Украины боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской федерации. В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем», — говорится в сообщении. Отмечается, что именно в связи с этим было проведено срочное совещание Президента с руководителями силовых ведомств.

По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью свыше 100 км, ведя борьбу даже с танками.

Также сообщается, что Порошенко провел беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил с ними события, происходящие на востоке Украины. Собеседники согласовали дальнейшие шаги по реализации мирного плана на востоке Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля