23:10

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Раскрыто заказное убийство главы избирштаба Порошенко в Винницкой области

11.06.2014 / 12:48
Раскрыто заказное убийство главы избирштаба Порошенко в Винницкой области
Источник: mvs.gov.ua
Заказчик и исполнитель убийства Сергея Вакарова, руководителя избирательного штаба Порошенко в Винницкой области, задержаны.

Об этом сообщили на пресс-конференции первый зампрокурора Винницкой области Анатолий Максимюк и первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Юрий Педос (на фото).

Учитывая то, что потерпевший был руководителем избирательного штаба, одной из рабочих версий следствия было то, что преступление как-то связано с избирательным процессом. Но, как показало расследование, убийство произошло на бытовой почве, а его заказчик — тесть погибшего.

59-летний пенсионер заплатил 1 200 доларов 33-летнему жителю Теплицкого района за то, чтобы тот отомстил Вакарову за отобранное недвижимое имущество. Заказчик вручил убийце обрез охотничьего ружья, который приобрел накануне.

Впоследствии орудие убийства нашли в пруду вблизи домохозяйства заказчика.

Сотрудники правоохранительных органов задержали исполнителя убийства на выходе из дома, когда он садился в автомобиль, а позже арестовали и заказчика резонансного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство и под процессуальным руководством прокуратуры области ведется досудебное расследование. Задержанных подозревают по статьям «убийство, совершенное по заказу» и «убийство, совершенное по заказу из корыстных побуждений», им грозит до 15 лет тюрьмы, или пожизненное заключение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта