21:55

четверг,
25 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Истребитель пятого поколения загорелся на подмосковном аэродроме

10.06.2014 / 15:19
Истребитель пятого поколения загорелся на подмосковном аэродроме
Летчик-испытатель сумел выбраться из машины и не пострадал.

В подмосковном Жуковском произошел инцидент с самолетом Т-50 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА) во время испытаний.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Самолет загорелся, взлет был прерван. Летчик-испытатель Сергей Богдан, который находился в кабине, выбрался из самолета и не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Источник в компании "Сухой" сообщил, что истребитель проходил испытания и министерству обороны РФ еще не передавался. Задымление в правом двигателе произошло во время посадки на аэродроме ЛИИ им. Громова, самолет получил незначительные повреждения.

Причины инцидента будет выяснять специальная комиссия, подчеркнул источник.

Как сообщил один из представителей ЛИИ им. Громова, "истребитель, как обычно, выполнял испытательные полеты, однако мы обратили внимание на то, что несколько кругов он сделал на очень низкой высоте". Он добавил, что возгорание в истребителе было небольшим, приезда пожарных расчетов не потребовалось, сотрудники аэродрома справились своими силами, также не было слышно никаких хлопков или взрывов.

В свою очередь, Сергей Богдан, подтвердил факт возникновения нештатной ситуации. "Каких-либо комментариев о произошедшем я давать не буду", - сказал он по телефону.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля