23:25

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

СБУ раскрыла подготовку к заказному убийству бизнесмена

10.06.2014 / 11:24
СБУ раскрыла подготовку к заказному убийству бизнесмена
В Запорожье сотрудники СБУ совместно со следователями ГУ МВД в Киеве задержали одного из соучастников преступной группы, которая готовила заказное убийство совладельца одного из крупных отечественных предприятий машиностроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Соучастник заказного убийства - гражданин Украины, который также является соучредителем этого же предприятия и хотел физически устранить своего конкурента. Установлено, что организатором преступления был директор двух столичных охранных структур. В начале апреля с.г. СБУ задержала его в Киеве. При обыске у него изъято почти 2 миллиона гривен наличными и огнестрельное оружие», - говорится в сообщении.

Установлено, что злоумышленник планировал получить контроль над деятельностью экономически привлекательного предприятия в Запорожье, которое осуществляет производство и монтаж электрооборудования для отечественных и иностранных потребителей.

Теперь обеих задержанных уведомили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27, п.п. 6, 9, 11 ч. 2 ст. 115 (приготовление к умышленному убийству, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

По решению суда злоумышленникам избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля