03:54

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Бойцы ДНР раскулачили артемовского бизнесмена

04.06.2014 / 12:53
Бойцы ДНР раскулачили артемовского бизнесмена
Дом артемовского бизнесмена Владимира Иванкова по прозвищу "Вова Ушастый" - раскулачили.

Спецоперацию "по нейтрализации" бизнесмена Владимира Иванкова проводил Горловский гарнизон Народного ополчения Донбасса. По словам ополченцев, Иванков финансировал Нацгвардию и мог организовать диверсии в Артемовске. Сам бизнесмен сейчас находится в бегах.

Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал Велес - комендант по городу Артемовску Народного ополчения Донбасса.

"Была информация о его связи, поддержке и финансировании некоторых групп, отрядов Национальной гвардии. При изъятии личных документов эта информация подтвердилась. Спецоперацию выполнял Горловский гарнизон, наша задача была сделать поддержку и проконтролировать операцию, чтобы не вышла за рамки направленной чисто против бизнесмена Иванкова. Это было необходимо, чтобы в городе не было диверсий. В дальнейшем, мы надеемся, что такие форс-мажорные ситуации в городе не повторятся. Больше такого организованного сопротивления силам ополчения в городе нет", - заявил Велес.

Группа, которая проводила спецоперацию, предоставила возможностьместным жителям зайти в аптеки предпринимателя и его ювелирные магазины, в которых, по словам "Велеса", золота не было: его предварительно вывезли. Оставались только серебро и иконы, которые артемовцам "разрешили взять на память о вчерашнем дне". 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля