01:14

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Российских военных спецов на Донбассе не было и нет - Путин

04.06.2014 / 10:45
Российских военных спецов на Донбассе не было и нет - Путин
Российский президент также заявил, что РФ не собирается заниматься дестабилизацией ситуации на юго-востоке.

Президент России Владимир Путин в интервью французскому телеканалау TF1 заявил, что на Юго-Востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений.

"Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - сказал он.

Путин также отверг предположения о том, что Россия имеет какие-либо намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины".

"Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса", - сказал президент РФ.

По словам Путина, украинский кризис не должен стать новым витком "холодной войны", а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог.

Путин также подчеркнул, что Россия остается готовой к диалогу с США, полагая такой путь лучшим способом достижения взаимопонимания.

"У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог - это лучший способ "навести мосты"; до сих пор мы с ним созванивались, общались", - уточнил он.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что Вашингтон продолжает действовать на внешнеполитической арене крайне агрессивным образом.

"Не секрет, что самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов - так, как это понимают американские руководители - проводят именно Соединенные Штаты, причем из года в год. Наших войск за границей практически нет, американские же войска везде находятся, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы" – сказал российский президент.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля