21:28

вторник,
23 апреля

Новости Світ Політика

Лукашенко призвал Украину не торопиться с выходом из СНГ

30.05.2014 / 13:43
Лукашенко призвал Украину не торопиться с выходом из СНГ
Источник: president.gov.by
Встречаясь в Минске с главами правительств стран СНГ, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украине не следует торопиться выходить из Содружества.

«Никогда не торопитесь покинуть эту нормальную площадку взаимодействия. Мы разговариваем на одном языке, одинаково мыслим и никуда не денешь эти десятилетия, прожитые вместе», — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь в Минске с главами правительств стран СНГ.

«Сделав определенные шаги, вернуться гораздо сложнее: и лицо сохранить надо и еще какие-то проблемы», — отметил Лукашенко и прривел в пример Грузию, которая «сделала, а потом, я знаю, они пытались себя укусить за локоть».

«У каждого государства свои особенности, интересы. Для этого и существует соответствующая организация, чтобы утрясать вопросы и принимать решения», — заявил глава Беларуси.

Он отметил, что СНГ переживает сложный период. «Все чаще мы слышим в новостях о новых очагах напряженности и эскалации насилия на постсоветском пространстве. Все чаще мы сталкиваемся с циничными комментариями «доброжелателей» о бесполезности СНГ», — сказал Лукашенко.

В числе преимуществ СНГ он назвал возможность свободного перемещения граждан, взаимодействия пограничных, таможенных, спасательных служб стран СНГ, экономическое взаимодействие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля