08:41

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

Лукашенко возвращает «крепостное право»

28.05.2014 / 12:07
Лукашенко возвращает «крепостное право»
Власти Беларуси подготовили декрет, который запретит работникам АПК увольняться. Об этом заявил президент Александр Лукашенко 27 мая на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства, сообщили в его пресс-службе.

«Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, «крепостного права». Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь - помните, я говорил в послании, - заявил Лукашенко. - Так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет».

О наделении губернаторов дополнительными полномочиями президент заявил и в начале совещания, передает «Хартыя 97».

«Я вас сюда собрал не для того, чтобы уговаривать. Все - никаких уговоров быть не может! Я предупредил руководителя правительства, руководителей сельскохозяйственной отрасли, знают об этом губернаторы. Мобилизовывайте людей, все силовые структуры в этом плане переходят губернаторам в непосредственное подчинение. Хватит уже болтовней заниматься!» - сказал Лукашенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля