22:36

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Кличко просит пустить его в Киевсовет

27.05.2014 / 18:50
Кличко просит пустить его в Киевсовет
Источник: novostey.com
Виталий Кличко, который, по последним данным, одерживает победу на выборах мэра Киева, призвал участников Самообороны Майдана освободить здание Киевсовета, чтобы новые столичные власти могли начать свою работу.

Как сообщает пресс-служба партии УДАР,  во время посещения здания Киевсовета Кличко подчеркнул, что жители столицы Украины избрали 120 депутатов городского совета, которым нужно проводить заседания, но работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято членами Самообороны Майдана. 

«Обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовету работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве», — призвал Кличко.

Он отметил, что никто никого не хочет выставлять на улицу, и предложил людям, которые сейчас находятся в здании Киевсовета и нуждаются в жилье, временно разместиться в другом помещении.

«На сегодня система голосования выведена из строя, мебель и техника разбиты. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт», —процитировала пресс-служба Кличко после посещения им здания Киевсовета.

Раньше Кличко призывал постепенно разбирать баррикады и освободить Крещатик для проезда транспорта.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля