10:13

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

«Укравтодор» изменит модель содержания дорог

27.05.2014 / 17:22
«Укравтодор» изменит модель содержания дорог
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») изменит модель содержания дорожной инфраструктуры в областях страны.

Об этом сообщил председатель «Укравтодора» Александр Малин, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Малин отметил, что существующая система эксплуатации дорог поглощает значительные средства и является абсолютно не эффективной.

«Структура дорог в Украине неоднородна. Поэтому не будет использоваться единый инструмент для всех регионов. К примеру, в одной области будет проведен пилотный проект перехода на прямые затраты, в другой — на условиях тендерного предложения работы по эксплуатационному содержанию вынесем на конкурс между частными организациями; еще в других — пойдем путем коммерциализации облавтодоров», — сказал глава «Укравтодора».

Кроме того, по словам Малина, в рамках децентрализации дорожного хозяйства будет несколько изменен процесс передачи функций управления дорогами местного значения местным органам власти.

«Планируем из 170 тыс. км передать около 100-130 тыс. км в коммунальную собственность областных, районных и сельских советов. Это будет сопровождаться финансовыми ресурсами. А „Укравтодор“ сконцентрируется на дорогах первой и второй категорий, которые являются составляющими международных транспортных коридоров», — сказал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта