01:23

пятница,
19 апреля

В Крыму поставили рекорд невыплаченных зарплат

27.05.2014 / 17:24 2
В Крыму поставили рекорд невыплаченных зарплат
Источник: ipc-dzhankoy.org
В Крыму на 168 предприятиях наблюдается рост задолженности по зарплате - она составила рекордные для полуострова 281 миллион рублей.

Как передает Крыминформ, об этом на заседании Совмина сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Такой задолженности у нас никогда не было, — сказал он. — Это, в основном, предприятия экономически активные, небюджетной сферы».

Константинов отметил, что задолженности нельзя финансировать из бюджета. «Нужно срочно начинать с этими вопросами разбираться. Цифра очень большая, она требует серьезного вмешательства», — сказал он.

Было принято решение провести совещание по этому вопросу, которое должен провести вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Ранее министр финансов Крыма Владимир Левандовский сообщал, что налоговые поступления в бюджет Республики Крым пока составляют не более 5-7%, около 95% бюджета полуострова наполняется за счет финансовой помощи от России.

 

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Andrey Plohov 27 мая 2014, 18:21

Выгнать хохлятских предпринимателей (точнее ворьё) и всё встанет на своё место.

2 1
Иван Верховой 27 мая 2014, 19:20

Это точно, сосать вам, совкам, не пересосать... Думаете, русские предприниматели кинутся вкладываться в спорные территории?
На самом деле Крым, как и Донецк стали бюджетной дырой еще при совке, потому и при распаде СССР эти вопросы никого не интересовали.

3 2
18 апреля
17 апреля