08:11

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Россия отвела от границы с Украиной часть войск - Пентагон

23.05.2014 / 09:55
Россия отвела от границы с Украиной часть войск - Пентагон
Минобороны США подтвердило, что некоторые российские воинские подразделения отошли от границы с Украиной. Об этом заявил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.

«Мы видели, что некоторые российские войска отведены от границы», – сказал он, передает «РИА Новости».

Однако Уоррен добавил, что выводы делать пока рано, поскольку возле границы все еще находятся десятки тысяч российских военных. В связи с этим он выразил беспокойство, так как эти войска могут дестабилизировать ситуацию в Украине.

Напомним, что 22 мая главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал США Филип Бридлав заявил, что российских войск на границы достаточно много.

19 мая президент России Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.

20 мая в Министерстве обороны РФ заявили, что российские войска все еще находятся возле украинской границы. В данный момент российские военные лишь уточняют порядок отвода войск. Позднее, Россия заявила, что отведет войска от границ с Украиной «в течение нескольких дней».

В МИД Украины 20 мая заявили, что войска России до сих пор находятся на границе с Украиной.

22 мая Россия заявила о выводе войск из приграничных областей: 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта