08:24

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Ростове готовят 1 000 боевиков для переброски в Украину - Парубий

22.05.2014 / 13:29 1
В Ростове готовят 1 000 боевиков для переброски в Украину - Парубий
Возле Ростова-на-Дону (Россия) выявлена военная база, на которой готовятся 1 000 боевиков для переброски их на территорию Украины. Об этом заявил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий.

«Возле Ростова-на-Дону выявлена большая военная база, на которой готовятся террористы для переброски их на территорию украинского государства», – заявил Парубий.

Данные украинской разведки подтверждают и пленные террористы, которые были захвачены украинскими военными.

«На этой базе большое количество боевиков. Обучение проходит под руководством российских инструкторов, после чего они организованными группами пытаются прорваться на территорию нашего государства», – сказал Парубий.

Он отметил, что все это говорит о том, что Путин врет об отводе войск от украинской границы.

«Единого руководства нами пока не выявлено», – сообщил Парубий, уточнив, что «это делается с подачи высшего руководства РФ».

Напомним, что 19 мая пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации.

19 мая в Брюсселе на заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что на данный момент нет информации, подтверждающей реализацию поручения президента России Владимира Путина об отводе российских войск с граничащих с Украиной территорий.

В НАТО не увидели подтверждения заявлений Кремля об отводе российских войск от границы с Украиной в места постоянной дислокации.

20 мая в Министерстве обороны России заявили, что российские войска все еще находятся возле украинской границы. В данный момент российские военные лишь уточняют порядок отвода войск.

Несколько позже, 20 мая, Россия заявила, что отведет войска от границ с Украиной «в течение нескольких дней».

Напомним, 22 мая Министерство обороны Российской Федерации заявило о выводе своих войск из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Витя Витин 22 мая 2014, 14:14

Неважно, где их готовят, главное, чтобы побыстрее дотянулись до Парубия и пр.

0 0
18 апреля
17 апреля