12:06

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Задержана группа вооруженных силачей

21.05.2014 / 09:28 1
Задержана группа вооруженных силачей
Украинские силовики задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые, якобы, проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции

Об этом сообщает руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

«При задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ-26, 2 единицы РПГ-7В, автомат АК-74 с под ствольной гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для под ствольной гранатомета. Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины», - сообщил он.

По словам Селезнева, полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности, офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков, осуществляющих террористические акты на территории Украины, занимающихся бандитизмом и убийствами.

«Так один из задержанных боевиков показал, что проходил курс подготовки на территории одной из воинских частей на территории Ростовской области. На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали правила использования ПЗРК и РПГ. Также задержанные предоставили иную оперативную информацию, которая будет полезной для украинских силовиков во время выполнения специальных задач в рамках антитеррористической операции», - написал он.

Заявление о том, что задержанные являются разведчиками выглядит как минимум странно. Суммарная масса только оружия на одного человека составляет около 15 килограмм. Зачем такой обвес разведчику, который должен действовать быстро и сркытно, Селезнев не объясняет. 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
виктор рус 04 июня 2014, 17:09

Комментарий удален

19 апреля
18 апреля