25 апреля

Впервые в истории "Днепр" вышел в Лигу Чемпионов

18.05.2014 / 20:01 2
Источник: fcdnipro.ua
В заключительном туре украинской Премьер-лиги днепропетровский «Днепр» обыграл донецкий «Металлург» 3:1, и вырвал «серебро» чемпионата у харьковского «Металлиста»

Благодаря дублю Джулиано и голу Матеуса днепряне впервые в истории завоевали право представлять украинские клубы в Лиге Чемпионов.

В последнем туре подопечные Хуанде Рамоса сражались с донецким «Металлургом» на своем поле. В случае проигрыша на второе место чемпионата выходил «Металлист», но днепряне не сделали такого подарка харьковскому клубу.

«Днепр» открыл счет благодаря быстрому голу Виктора Джулиано. Через полчаса бразилец забил второй мяч. До перерыва «металлурги» успели отквитать один гол — автором стал Даррен О’Ди. В начале второго тайма Матеус установил окончательный счет матча.