15:41

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Телеканал Бригинца берет деньги c украинских музыкантов — источник

15.05.2013 / 16:22
Телеканал Бригинца берет деньги c украинских музыкантов — источник
Российские исполнители его телеканалу якобы не платят

Музыкальный телеканал ОТV, половина акций которого принадлежат оппозиционному депутату Александру Бригинцу («Батькивщина»), требует с украинских исполнительных плату за ротацию клипов, в то время как российские исполнители, якобы, появляются в эфире бесплатно. Об этом «Взгляду» рассказал источник из сферы шоу-бизнеса, пожелавший остаться неизвестным.

«Взгляд» попытался проверить эту информацию у самого Александра Бригинца, но он отказался говорить на эту тему и дважды бросил телефонную трубку.

По словам источника «Взгляда» цена за ротацию клипа на канале Бригинца составляет около 300 долларов за один показ.

«Но для раскрутки клипа требуется от пяти до восьми показов в день. Нужен не один день показов, чтобы попасть хоть в какой-то хит парад, которые составляются еженедельно» - рассказал источник, отметив, что рейтинговые, в основном российские, исполнители за ротацию своих клипов на ОТV не платят.

Он пояснил, что такая услуга существует официально, и выразил удивление поведением Александра Бригинца, который не захотел о ней рассказать «Взгляду».

Отметим, что Александр Бригинец является главой подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности. В своих выступлениях он постоянно ратует за максимальную украинизацию телевидения, развитие украинской культуры, необходимость помогать начинающим украинским исполнителям и создавать для них благоприятные условия.

Читайте также

Необычные просьбы избирателей: сломать Чечетову руку и стать крестной мамой

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта