17:05

четверг,
25 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Горловке подожгли пенитенциарную службу и ограбили отель

08.05.2014 / 13:59
В Горловке подожгли пенитенциарную службу и ограбили отель
В Горловке в ночь на четверг, 8 мая, неизвестные подожгли помещении уголовно-исполнительной инспекции, во время пожара были повреждены кабинеты, оргтехника и частично документация. Кроме того, группа вооруженных мужчин ворвалась в отельный комплекс «Усадьба» и ограбила его.

Ранним утром в помещении уголовно-исполнительной инспекции, которая находится в здании Центрально-Городского суда Горловки, вспыхнул пожар, в результате которого были повреждены кабинеты, мебель, оргтехника, а также частично пострадала документация, передает Gorlovka.ua.

На место происшествия прибыла бригада пожарной охраны, и вскоре пожар был локализован и устранен.

По предварительной версии,  неизвестные проникли в здание, разбив окно. По факту возгорания и повреждения государственного имущества открыто уголовное производство, продолжается следствие.

Инспекция работает в штатном режиме в другом помещении этого же здания, сообщает Департамент уголовно-исполнительной инспекции и социально-психологической работы ГПС Украины.

Около полуночи в отельный комплекс «Усадьба» в поселке Зайцево ворвались 15 вооруженных мужчин. Они выбили окна и входные двери и забрали компьютеры, несколько мобильных телефонов и одежду.

Владелец отеля Вадим Хачатуров рассказал, что неизвестные разбили посуду, били холодильники. Кроме дорогой техники грабители также украли 10 пейнтбольных костюмов. Кроме этого злоумышленники допросили администратора – спрашивали, где находится владелец «Усадьбы», где хранится оружие, а также высказывали подозрение, что пейнтбольные костюмы предназначались не для игры.

Администратор успела нажать кнопку тревоги, однако сотрудники охранной службы, приехавшие безоружными, разминулись с налетчиками.

Отметим, грабители прибыли в отельный комплекс на двух ранее украденных автомобилях «ПриватБанка».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля