03:50

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Кернес идет на поправку в Израиле

01.05.2014 / 15:34
Кернес идет на поправку в Израиле
Источник: kernes.com.ua
Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, состояние здоровья Геннадия Кернеса, на жизнь которого 28 апреля было совершено покушение, улучшается.

Об этом пресс-службе сообщила заместитель городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее данным, израильские медики планируют уже в ближайшие дни отключить мэра от аппарата искусственного дыхания.

«Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока тяжелое. Вы сами понимаете, какие объемы повреждений. Но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания», — рассказала Горбунова-Рубан.

Она также подвергла критике людей, которые считают, что покушение на Кернеса — это инсинуация. По ее мнению, эту версию необходимо прекратить обсуждать, хотя бы потому, что это оскорбляет людей, которые искренне переживают за Кернеса.

Напомним, 28 апреля во время утренней пробежки Кернесу стреляли в спину из огнестрельного оружия. Он получил ранения грудной клетки и брюшной полости, перенес несколько операций.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля