01:34

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Королевская продолжит активную политику в роли социального защитника - эксперт

01.05.2014 / 14:59
Королевская продолжит активную политику в роли социального защитника - эксперт
Решение Наталии Королевской снять свою кандидатуру с президентских выборов является в нынешних условиях рациональным и прагматичным. Такую точку зрения озвучил политолог Владимир Фесенко, комментируя сегодняшние заявления бывшего министра соцполитики под стенами ЦИК.

«Принципиально важно, что она поддерживает единство Украины и выступает за то, чтобы президентские выборы в Украине состоялись. Это не подыгрывание Цареву и не подыгрывание российской стратегии. Скорее прагматичное решение, связанное с ее собственной стратегией», - сказал он.

При этом эксперт считает, что президентские выборы не были для Наталии Королевской самоцелью: «Она для себя использовала эту избирательную кампанию, прежде всего, для того, чтобы напомнить о себе и вернуться в активную политику, как оппозиционный политик и общественный социальный защитник».

Владимир Фесенко отмечает, что социальная защита граждан для Королевской – вполне логична, ведь она занималась этой проблематикой, будучи министром социальной политики: «Логично продолжать эту деятельность не на посту министра, а в роли публичного политика». Вместе с тем он добавил, что в этой роли у нее  хорошие перспективы на возможных парламентских выборах, поскольку в связи актуальность вопросов социальной защиты резко возрастает.

В то же время, политолог предположил, что у Наталии Королевской повысились шансы стать одним из лидеров русскоязычного Юго-Востока Украины: «Учитывая, что сейчас на Востоке нет единого консолидированного лидера, Королевская пытается бороться за симпатии русскоязычных избирателей».

При этом Владимир Фесенко не исключил, что помимо демонстрации своих претензий на роль лидера русскоязычного юго-востока, она также может активно взаимодействовать и с другими влиятельными политиками, опирающимися на этот регион. Однако он не уточнил, о ком именно идет речь.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля