01:41

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Донецк и Луганск не выживут без Украины - Корчинский

30.04.2014 / 14:28 3
Донецк и Луганск не выживут без Украины - Корчинский
В эксклюзивном интервью «Взгляду» лидер «Братства» Дмитрий Корчинский высказался за силовое решение конфликта на Юго-Востоке и заявил, что Донецкая республика не сможет существовать отдельно от Украины.

«Ни одна область Украины не сможет функционировать как отдельное государство», — считает Корчинский, и добавляет, что в первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей.

«Донбасский уголь никто не будет покупать, потому, что уголь с Кузбасса дешевле и качественнее. Металл из заводов Ахметова конкурентоспособный только благодаря преференциям, которые ему предоставляло украинское государство», — говорит лидер «Братства».

Корчинский считает, что Россия будет наступать до тех пор, пока ее не остановят: «Чем больше им отдавать, тем больше они будут забирать». По его мнению, урегулировать ситуацию на Донбассе необходимо силовым способом.

«Пули — это, безусловно, не лучший диалог. Но я все равно считаю, что сначала нужно стрелять, а потом — разговаривать. Если ты начинаешь разговаривать, то у противника появляется хорошая возможность выстрелить первым», — говорит Корчинский.

Он заявляет, что государство должно не полагаться на органы внутренних дел, а давать оружие украинцам, которые живут на Востоке и готовы защищать территориальную целостность страны.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Марина Трофимова 16 мая 2014, 13:12

Интересный подход к делу....сначала стрелять, потом разговаривать.... и чего вы потом от людей ждёте ? Любви и преданности? ничего кроме ненависти народной не получите....а гнев народный страшная вещь... не позавидуешь тем кто под горячую руку попадёт...

0 1
Иван Верховой 27 мая 2014, 19:40

Ничего страшного, в середине 90-х мы из гаубиц артподготовку и по Бамуту , и даж по Центарою вели, как видите, никуда "гордые нохчи" не делись

0 0
Павел Николаев 30 апреля 2014, 19:41

Бросьте чушь нести после войны 1941-1945 вся европа лежала в руинах и выжили и все отстроили

2 2
25 апреля
24 апреля