01:28

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Таксист-террорист в Красноармейске пытался похитить иностранных журналистов

28.04.2014 / 12:05
Таксист-террорист в Красноармейске пытался похитить иностранных журналистов
Таксист-террорист в Красноармейске пытался похитить иностранных журналистов
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Спецгруппа добровольческого батальона обороны Донбасса провела операцию, в ходе которой была сорвана попытка похищения журналистов агентства Франс-пресс (группа из трех человек) в Красноармейском районе Донецкой области. Об этом сообщили представители добровольческого батальона.

«Ранее судимый житель города Красноармейска, активный член сепаратистской группировки, по совместительству таксист планировал вывоз журналистской группы к месту базирования сообщников с последующим перемещением в район Краматорска. Ранее указанный гражданин был активным членом антимайдана, долгое время присутствовал в Мариинском парке в Киеве, так называемым «титушкой». В ходе операции сепаратист с уголовным прошлым, настоящим и, был изъят, доставлен на базу батальона, с ним проведена профилактическая беседа, в результате которой он вспомнил что является гражданином Украины и оказал содействие в установлении истины по делу. Гражданин был передан СБУ вместе с телефоном полным фотографий, российских контактов и номеров сообщников», - рассказали добровольцы, передает «Новости Донбасса».

Они также обратились к пока еще остающимся на свободе подельникам задержанного:

«В случае реализации Вами угроз «подпалить с четырех сторон» и нападения на базу батальона караул откроет огонь на поражение без всяких раздумий. Второго и третьего пойманного на той же деятельности будем передавать в органы СБУ с предварительным нанесением татуировок на ягодицы в виде профиля Путина и Януковича (можно заменить на Гитлера), а также после принудительного изучения истории Украины сроком не менее 30 дней в расположении батальона. Желающим «поговорить» - звоните, номера знаете. Гражданам участвовавшем вместе с пациентом в разработке плана похищения журналистов просьба не покидать Красноармейск - к вам есть масса вопросов».

Кроме того представители батальона советуют журналистам обращать внимание на таксистов, услугами которых они пользуются.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта