15:53

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

Президент Чехии назвал Тимошенко гангстером, а Путина — шахматистом

17.04.2014 / 17:28
Президент Чехии назвал Тимошенко гангстером, а Путина — шахматистом
Выступая перед студентами одного из университетов, чешский президент Милош Земан сравнил украинских лидеров с гангстерами, недвусмысленно намекнув при этом на Юлию Тимошенко.

«Украине нужно иметь сильного лидера, ни в коем случае не одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти, пусть даже это была женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой», — заявил студентам Земан.

По его мнению, суть нынешней украинской революции в том, что «против одних гангстеров воюют другие гангстеры», и Украине никто не в состоянии помочь, даже Европейский союз, поскольку помощь «осядет в карманах олигархов и не достанется гражданам».

 Также Земан считает, что для проведения реформ и вхождения в состав Евросоюза Украине необходимо около 15 лет. «Преждевременное вступление может дискредитировать Европейский союз в глазах украинцев и Украину в глазах членов Евросоюза», — уверен чешский президент.

Высказался он и о Путине. «Это холодный игрок в шахматы, который умеет использовать все слабости своих противников», — сказал чешский лидер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта